ГоловнаПолітика

Турчинов пока не знает, что на него может "повесить" ГПУ

Первый заместитель лидера партии ”Батькивщина” Александр Турчинов пока не знает, какие обвинения Генпрокуратура может впоследствии выдвинуть против него.

Об этом он заявил в интервью "5 каналу".

”Прогнозировать действия наших оппонентов невозможно”, - сказал Турчинов.

Он отметил, что каждый, кто в настоящее время в политике оппонирует нынешней власти, должен быть готов к тому, что против него в любое время может быть сфабриковано дело.

”Поэтому, если имеешь смелость быть в оппозиции, должен быть готов, что в любое время будет сфабриковано дело. Какое дело сфабриковать против меня, я думаю, что они пока этого не решили”, - прибавил он.

При этом, по словам Турчинова, исходя из того, какие обвинения выдвигаются оппозиционерам, такое дело может касаться чего угодно.

”Открыть дело могут по любому вопросу. Но я им не собираюсь помогать. Пусть они сами рассуждают, в чем обвинять оппозиционеров”, - прибавил Турчинов.

Напомним, 17 февраля Турчинова вызывали в ГПУ, где он отвечал на вопросы относительно закупки автомобилей "скорой помощи" для сельской местности.

Как известно,27 января Генпрокуратура возбудила уголовное дело против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко относительно закупки автомобилей "скорой помощи" для сельской местности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram