ГоловнаПолітика

В Египте находится 6,5 тысяч украинских туристов

На сегодня в Египте находятся 6,5 тысячи украинских туристов, из низ 3 тысячи – в Хургаде, заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.​

В частности, внешнеполитическое ведомство рекомендует воздержаться от поездок в Каир, Александрию и Суэц, а также на курорты Египта до стабилизации там ситуации.

"Мы также убеждены, что туристические компании, которые предлагают гражданам Украины посетить Египет с туристической целью, должны в обязательном порядке информировать их о нестабильной ситуации в этой стране", - отметил пресс-секретарь МИД.

Пресс-секретарь МИД отметил, что все они могут обращаться по телефону в посольство Украины в Каире. Впрочем, на сегодня не зафиксировано ни одного обращения украинцев в посольство Украины в Египте и МИД.

В департаменте консульской службы МИД Украины круглосуточно работает линия: (044) 238-16-57.

По данным ВВС, в Египте задержали более 3 тысяч беглых заключенных.

"Большую часть задержаний осуществляют народные комитеты обороны, которые потом передают беглых заключенных военным", - говорится в сообщении. Напомним, что сегодня вооруженные боевики напали на 4 тюрьмы, в результате чего были освобождены несколько тысяч узников.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram