ГоловнаПолітика

Азаров пообещал пенсионерам бесплатный проезд в метро

Для пенсионеров проезд в столичном метро останется бесплатным.​

Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время совещания с вице-премьер-министрами, сообщает правительственный портал.

«Та информация, которая распространяется сейчас о том, что в Киеве отменен бесплатный проезд в метро для пенсионеров, не соответствует действительности. Все льготы, которые получают пенсионеры по закону, должны выполняться беспрекословно. Законодательство должно выполняться везде, в частности, и в Киеве. Поэтому ни о какой отмене речь не идет", - подчеркнул Николай Азаров.

В частности Азаров подчеркнул, что ни один местный совет, ни одна местная администрация не может отменять или сокращать социальные льготы, которые предусмотрены законом.

Кроме того, Глава Правительства поручил провести широкую разъяснительную кампанию в СМИ о том, что для пенсионеров будет сохранен бесплатный проезд в столичном метро.

«Чтобы старики зря не волновались», - отметил Николай Азаров.

Напомним, 27 января появилась информация о том, в столице с 28 января по решению Киевсовета отменен бесплатный проезд в метро пенсионерам, инвалидам и другим льготным категориям граждан.

Сегодня, 28 января, пресс-служба КП “Киевский метрополитен” разместила сообщение, что перечень льготных категорий пассажиров, которым предоставлено право бесплатного проезда, остается без изменений.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram