ГоловнаПолітика

Добкин уже готовится к победе на парламентских выборах

Губернатор Харьковской области, руководитель областного отделения Партии Регионов Михаил Добкин поставил перед партией задачу победить во всех 14 избирательных округах на парламентских выборах.

Об этом сообщает пресс-служба областного отделения ПР.

Эту задачу Добкин поставил перед делегатами ХXІ конференции Харьковской областной организации Партии регионов.

Несмотря на то, что выборы будут в 2012 году, подчеркнул он, работать над победой следует начинать уже сегодня.

«Какой состав будет избран – так Верховная Рада и будет работать. Перед нами уже с сегодняшнего дня стоит задача – максимально активизировать работу на округах, депутаты всех уровней должны чётко знать и понимать, как будет выстроена система взаимодействий на выборах 2012 года», - сказал Добкин.

«Многие из наших коллег, – отметил он, – эту работу и не прекращали, хотя были избраны по партийным спискам. Но есть у нас округа, которые по тем или иным причинам сегодня не имеют представителя от нашей партии, который вёл бы там системную работу».

Добкин поставил задачу до середины февраля «полностью определиться с кандидатами по всем мажоритарным округам от Харьковской области, которых по нынешнему законодательству должно быть 14: 7 от города и 7 от области».

«Я уверен, что задача, которую мы поставим перед собой, – это победа во всех 14 избирательных округах», – заявил Добкин.

Напомним, 19 ноября Верховная Рада Украины предварительно одобрила законопроект, предполагающий продление срока действия полномочий депутатов ВР, местных и сельских советов и президента до 5-ти лет. В связи с чем парламентские выборы должны пройти в 2012 году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram