ГоловнаПолітика

В Минобразования открещиваются от пьяной делегации

Делегация, которую со скандалом сняли с самолета во Франкфурте, не была делегацией от Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

Об этом говорится в переданном УНИАН заявлении пресс-службы Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

По данным пресс-службы, действительно делегация от Украины на 17-й Всемирный фестиваль молодежи и студентов состоит из представителей молодежных общественных организаций, студенческих организаций, молодежных активистов. Подготовкой к участию украинской делегации в мероприятии занимался Оргкомитет, созданный общественными организациями, утверждают в Минобразования.

Несколько специалистов министерства, которые поехали на Фестиваль, представляют там общественные организации, членами которых они являются, уточняется в сообщении.

В то же время, подчеркнули в пресс-службе, на их запрос относительно возможного задержания делегации поступил официальный ответ от Министерства иностранных дел Украины относительно ситуации о том, что претензий у власти Германии, полиции и авиаперевозчика - компании "Deutsche Lufthansa AG", которая проводила рейс, нет.

Как сообщали некоторые СМИ, украинская делегация из Министерства науки и образования, молодежи и спорта поскандалила со службами аэропорта Франкфурта-на-Майне.

Напомним, вчера, 12 декабря, в аэропорту Франкфурта-на-Майне с самолета была снята украинская делегация в количестве 93 человек от Министерства образования и науки, молодёжи и спорта, которая направлялась в Южную Африку.

работники аэропорта отказались посадить на самолет одного из членов украинской делегации из 98 человек, которая следовала в ЮАР. Причиной стало алкогольное опьянение пассажира.

Тогда, в знак протеста, вся делегация отказалась лететь из Франкфурта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram