ГоловнаПолітика

Тимошенко: я не боюсь всех этих репрессий

Власть использует результаты “якобы международного аудита деятельности возглавляемого Юлией Тимошенко правительства” для криминальных преследований.

Об этом говорится в заявлении Тимошенко, - сообщает ее сайт.

Таким образом она прокомментировала заявление министра финансов Украины Федора Ярошенко о передаче в Генеральную прокуратуру Украины материалов международного аудита деятельности ее правительства.

"К сожалению, люди, которые пришли сегодня к власти, забирают у людей последнее и передают это теневым кланам. Я противостояла этому, и всегда буду противостоять. Потому сегодня пытаются со мной разобраться, как всегда, возбуждая необоснованные уголовные дела. Я не боюсь всех этих репрессий, и буду бороться за Украину, за права людей всеми возможными силами", - заявила Тимошенко.

Лидер партии "Батьківщина" убеждена, что сегодняшние события в Украине свидетельствуют о борьбе за выбор пути будущего развития страны. "Сегодня идет борьба за то, какой будет Украина. Она будет цивилизованным, европейским, демократическим государством, где защищены права и свободы людей, или она будет коррумпированным государством, которое будет находиться на обочине мировой цивилизации, где обездоленные люди лишены прав на существование", - считает она.

Напомним, сегодня, 7 декабря, Министерство финансов передало в Генеральную прокуратуру результаты международного аудита деятельности правительства Юлии Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram