ГоловнаПолітика

ПР: Майдан финансирует Тимошенко

Политическая сила Юлии Тимошенко финансирует митинги предпринимателей на Майдане.​

ПР: Майдан финансирует Тимошенко
Фото: focus.ua

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя ЛігаБізнесІнформ протесты предпринимателей.

«В самом начале, когда вышли представители малого бизнеса, мы получали четкую информацию - кто оплачивает, сколько платится за это стояние», - подчеркнул Колесниченко.

На встречный вопрос, кто оплачивал протесты, депутат ответил: «Во-первых, в этом направлении работали конвертационные центры. Во-вторых - Блок Юлии Тимошенко, который потом попытался придать политическую окраску тому, что изначально планировалось, как показать волю народа».

«Я даже удивился, что Тимошенко на Майдане появилась слишком рано - не получилось народного волнения. Было понятно, что чем больше люди бастовали, тем больше они понимали, что их используют. При этом я был на киевских рынках, был у себя в Севастополе на рынках, разговаривал с людьми. Заходил и на Майдан. Я спрашивал, за что они протестуют. Так вот тех, кто знал, зачем он протестует, там было не так уж и много. Особенно меня потешил вопрос о вето Президента. Я задал вопрос: «А что такое вето?» Лишь один из десяти смог мне внятно предположить, что это такое», - цитирует слова Вадима Колесниченко

При этом, по словам депутата-регионала, те люди, которые хотели вести переговоры, «это делали, когда мы были в парламенте и обсуждали с предпринимателями Налоговый кодекс».

«Но когда на уровне Кабмина представители Майдана встретились с властью, то эти предприниматели-переговорщики были далеки от бизнеса: пальцы веером, знаете. Закончилось это тем, что предприниматели посчитали, что эти переговоры им не нужны и вообще, мол, давайте, освобождайте места», - сказал парламентарий. «Тогда стало понятно, кто владеет Майданом, кто его куда ведет и что хочет получить», - резюмировал Колесниченко.

Напомним, ранее Михаил Чечетов заявил, что митингующие предприниматели получают по 200 гривен в сутки за митинги.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram