ГоловнаПолітика

Тимошенко: Янукович боится майданов, как огня

Майдана президент Виктор Янукович "боится, как огня".

Тимошенко: Янукович боится майданов, как огня
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в заявлении лидера оппозиции, председателя партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко, - сообщает пресс-служба партии.

«Уже второй Майдан победил его (Януковича — ред.) Но за Налоговым кодексом власти подготовили ряд других, не менее одиозных законов. И если они еще раз не прислушаются к мнению общества и оппозиции, будет и третий Майдан, который для Януковича может стать фатальным», — заявляет Тимошенко.

По ее словам, второй раз за последние шесть лет народ восстал против Януковича — и второй раз одержал победу и защитил свои права с помощью Майдана.

Тимошенко также поздравила малое предпринимательство и весь украинский народ с победой — «есть вето на Налоговый кодекс». «В то же время предостерегаю Януковича от косметических правок. Позиция малого предпринимательства должна быть учтена целиком и полностью. Наша политическая сила выступает за разработку принципиально иного кодекса. Но уже немедленно следует принять разработанный нами закон, который гарантирует сохранение упрощенной системы налогообложения для малых предпринимателей, гарантирует ее стабильную работу на годы вперед», — говорится в заявлении лидера оппозиции.

«Янукович, который изначально поддерживал этот Кодекс, с которым на всех стадиях разработки и принятия согласовывали каждую запятую, испугался массовых протестов и наложил вето, сделав крайними «младших соавторов» — Азарова и Тигипко. Только слабый человек может трусливо перекладывать свою ответственность на плечи подчиненных, списывать на них собственные ошибки», — заявляет Тимошенко.

Напомним, сегодня, 30 ноября, президент Виктор Янукович заветировал Налоговый кодекс и поручил внести необходимые поправки в ряд положений документа до 2 декабря.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram