ГоловнаПолітика

Аваков пойдет в суд с фальшивыми бюллетенями

Кандидат от «Батьківщини» на должность мэра Харькова Арсен Аваков обжалует решение харьковской прокуратуры, которая отказалась от возбуждения дела по факту выявления неучтенных избирательных бюллетеней в местной типографии «Фолио-Плюс».

Об этом сообщает сайт Харьковской облорганизации «Батьківщини».

Кроме этого, Аваков намерен 26 октября провести встречу с рядом международных наблюдателей на выборах в местные органы власти, на которой он информирует о ситуации в Харькове накануне выборов. По его словам, на встрече будут присутствовать представители ПАСЕ, а также официальные представители иностранных посольств.

«Завтра я реагирую на просьбу иностранных наблюдателей, проведу с ними встречу. Это представители ПАСЕ, представители посольств иностранных государств, в частности, США», - сказал Аваков

23 октября народные депутаты Владимир Филенко и Алексей Логвиненко вызвали следственно-оперативную группу в харьковскую типографию «Фолио-Плюс», где было выявлено печатание неучтенных бюллетеней для голосования на выборах в Харьковской области.

Как заявил после доследственной проверки правоохранителями издательства «Фолио-Плюс» Филенко, на складах было выявлено 12 тысяч 700 бюллетеней.

В свою очередь пресс-служба Харьковской областной организации Партии регионов обвинила представителей ВО «Батьківщина» в намерении сорвать избирательный процесс в Харьковской области.

Сегодня, 25 октября, прокуратура Харькова заявила, что не имеет оснований для возбуждения уголовного дела в связи с

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram