ГоловнаПолітика

Яценюк: ПР переселяет "донецких" на Киевщину

Лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк рассказал об одной из технологий фальсификации результатов местных выборов, которая заложена в избирательном законе.

Об этом он заявил в пятницу во время посещения Винницы, сообщает пресс-служба партии.

Из-за фальсификаций может случиться так, что за Партию регионов в некоторых населенных пунктах Украины проголосуют более 100% избирателей.

Яценюк отметил, что подобные фальсификации дает возможность делать статья 31 "Закона о выборах", которая позволяет уточнять списки избирателей по заявлению самого избирателя. Основанием для этого может быть изменение места нахождения лица.

То есть, по словам политика, если в Партии регионов очень низкая поддержка в каком-то городе, просто нужно отправить туда якобы в командировку определенное количество людей из другого региона.

"Партии регионов просто надо, например, половину Донецкой области переселить в Винницкую область", - отметил Яценюк.

"Именно это они сейчас уже начали делать. Новый закон о местных выборах позволяет "выписать" всю Макеевку и прописать, например, здесь. И сейчас регионалы движутся по этому пути: происходит фактически "массовое переселение" в Киевскую область. Такая же информация у нас есть по Днепропетровской и Сумской областях", - подчеркнул лидер "Фронта перемен".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram