ГоловнаПолітика

В Днепропетровской области Партия регионов уверенно опережает конкурентов, - социологическая служба «Мониторинг»

В Днепропетровской области Партия регионов уверенно опережает конкурентов, - социологическая служба «Мониторинг»

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) По результатам опроса общественного мнения, проведенного социологической службой «Мониторинг» в Днепропетровской области, Партия регионов уверенно опережает конкурентов.

Об этом заявил руководитель проекта, кандидат философских наук, доцент Виктор Рябокляч на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 8 октября.

«Партия регионов все дальше уходит в отрыв от конкурентов. За нее готовы проголосовать 40,2% опрошенных. Низкий рейтинг союзников регионалов по коалиции - КПУ (2,5%) и Народной партии (3%) - это объективный процесс, поскольку обе партии оказались на одном электоральном поле, и доминирующая в правящей коалиции политическая сила, Партия регионов, по законам гравитации затягивает на свою орбиту сторонников мелких партий-сателлитов. Избиратели не видят смысла голосовать за коммунистов, поскольку последним нечего предложить. Для них и для Народной партии по-прежнему остается актуальной проблема преодоления 3%-го рубежа», - сказал Виктор Рябокляч.

Справка. Опрос общественного мнения проводился 1-4 октября в Днепропетровске социологической службой «Мониторинг» (Полтава) в рамках исследования настроений жителей крупных городов востока и юга Украины. Руководитель проекта - кандидат философских наук, доцент Рябокляч Виктор Васильевич. Опрос проводился методом индивидуального интервью, выборка - квотная репрезентативная по полу, возрасту и району проживания. Количество респондентов - 1600 человек. Погрешность - 2,5-3%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram