ГоловнаПолітика

Сегодня заканчивается регистрация кандидатов на местных выборах

Сегодня, 6 октября, завершается подача документов в территориальные избирательные комиссии для регистрации кандидатов на местных выборах.

Об этом говорится в календарном плане основных организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов, утвержденном Центральной избирательной комиссией.

Среда - последний день, когда представители местных организаций партий, кандидаты в депутаты в одномандатном округе, в одномандатном мажоритарном округе, а также кандидаты на должность сельского, поселкового, городского председателя могут подать в теризбирком документы для регистрации.

До 7 октября включительно разрешается подача в теризбирком повторного заявления для регистрации кандидатов в случае возникновения каких-либо проблем с первым заявлением.

До 8 октября включительно территориальная избирательная комиссия должна принять окончательное решение о регистрации кандидатов.

В соответствии с законом о местных выборах, кандидаты должны подать в теризбирком следующие документы: заявление о регистрации кандидатом, заявление о согласии баллотироваться, автобиографию, декларацию об имуществе и доходах за последний год, 4 фотографии размером 4x6 см.

В случае выдвижения кандидата партией к этому перечню добавляются копии свидетельства о регистрации местной организации партии, выдержка из протокола конференции местной партийной организации о выдвижении кандидатов, избирательный список кандидатов.

Напомним, кампания по местным выборам стартовала 11 сентября.

Выборы пройдут в воскресенье, 31 октября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram