ГоловнаПолітика

Регионал: Тимошенко не считает необходимым выполнять законы

​Возбужденные прокуратурой дела против высокопоставленных чиновников прежнего правительства, не являются признаком политического преследования.

Об этом заявил депутат от Партии регионов Владимир Олийнык, сообщает пресс-служба партии.

По его словам, ни один из тех чиновников, которые сегодня обвиняются прокуратурой в противозаконных действиях, не выступали ранее с некими политическими заявлениями.

"Поэтому говорить о политическом преследовании неуместно, а речь идет исключительно об уголовных делах", - отмечается в сообщении.

Олийнык привел слова одного из фигурантов уголовных дел о том, что действия прокуратуры в отношении него не связаны с политическими мотивами.

Он напомнил, что 22 сентября прошлого года принято "уникальное" постановление Печерского суда, которым запрещалось выступать с критикой главы партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

"Яркое свидетельство циничности предыдущей власти, ее отношения к свободе слова и равенства всех перед законом", - отметил политик.

По убеждению Олийныка, заявление бывшего премьера о том, что ее партия прячет одного из чиновников, который находится в международном розыске, свидетельствует о том, что Тимошенко абсолютно не изменилась и не считает необходимым выполнять законы.

"Надо, чтобы все граждане, и в первую очередь политики высокого уровня, придерживались Конституции", - подчеркнул депутат.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram