ГоловнаПолітика

Янукович обещает реформы без популизма

Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что реформы в государстве будут проводиться без популизма.

Об этом Янукович заявил сегодня в своем обращении к украинскому народу по случаю 19-й годовщины независимости Украины, произнесенном на майдане Независимости в Киеве.

«Перемены всегда болезненны, в краткосрочном измерении, и часто воспринимаются лишь в контексте «теперь и только сейчас», - заметил Президент.

По его убеждению, положительный эффект системных реформ приходит лишь через определенное время – "в средней и долгосрочной перспективе".

«Я считаю, что это не происходит за одну ночь. Я убежден: у нас хватит смелости посеять зерно перемен, и мы сможем собрать урожай уже в ближайшие годы», - заявил глава государства и подчеркнул, что не позволит Украине сойти с пути демократических реформ.

«Все, о чем шла речь, выполнить непросто. Но я считаю, что эпоха популизма в нашем государстве завершилась», - подчеркнул Президент.​

Кроме того, Янукович заявил о намерении посетить все регионы Украины, чтобы помочь людям понять, какие преимущества принесут реформы власти принесут каждому.

"Я посещу все регионы Украины, чтобы объяснять и, безусловно, слушать. Мы сделаем постоянно доступной информацию о реформах и будем предоставлять ответы тем гражданам, у которых будут возникать вопросы", - сказал он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram