ГоловнаПолітика

Цушко рассказал Президенту, в чем сила СПУ

Основной потенциал Соцпартии - это "охват" 30 тысяч избирательных участков и членство в Социнтерне.

Об этом сообщил глава СПУ Василий Цушко президенту Виктору Януковичу, в ответ на вопрос о перспективах партии на местных выборах, сообщает пресс-служба партии.

"Партия - это товар, а покупатель - избиратель. Только вместо денег у него голос", - отметил Цушко.

По его мнению, социалисты должны войти во все участковые комиссии, также никто не отменял право наблюдателей работать на избирательных участках.

"Мы должны предложить в списки депутатов, кандидатами на должности сельских голов порядочных и честных людей", - сказал глава СПУ.

Он также заявил, что предостережения по поводу использования партией власти админресурса на местных выборах - оговорка либо слабых кандидатов, либо карьеристов.

"Он сидит, ждет когда его пригласят вступить в Партию регионов, а потом прибегает в партию и плачет: мол, ничего не мог сделать, бизнес разрушат, милиция задавит. Приходится перебежать из СПУ в другую партию. Такие люди нам не нужны, мы от них будем избавляться", - сказал Цушко.

Василий Цушко считает, что причиной ослабления СПУ стала ее коммерциализация в 2002 и 2006-м годах, когда в список партии вошли бизнесмены и карьеристы, потеснив идеологически убежденных партийцев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram