ГоловнаПолітика

СПУ пойдет на выборы самостоятельно

Лидер Социалистической партии Украины (СПУ) Василий Цушко заявил, что партия будет участвовать в местных выборах самостоятельно.

"У нас создано почти 200 партий, и сегодня нет никакой логики в каких-либо объединениях. Это одни и те же лица, которые переходят из одних партий в другие и ничего не меняют. Нужно, чтобы люди объединялись вокруг идеи", - приводит высказывание Цушко пресс-служба СПУ.

Он также отметил, что не верит в объединения, особенно перед выборами, "потому что амбиции у всех очень большие". "Объединять должен народ в виде поддержки идей и программ", - подчеркнул Цушко.

"Нужно принять такое законодательство: не имеют (партии) поддержки на одних выборах, на других - все, можно их закрывать, чтобы не портили бюллетени. У меня такой подход: нет поддержки - нет партии", - заявил лидер СПУ.

"Не вижу смысла с кем-то объединять СПУ. Партия пойдет на выборы самостоятельно. Будет иметь поддержку - хорошо, не будет - тогда будем думать, что дальше делать", - заключил он.

Напомним, выборы депутатов Верховного совета Автономной республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов назначены на 31 октября.

Избирательный процесс на очередных выборах начинается за 50 дней до дня выборов, то есть 11 сентября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram