ГоловнаПолітика

Тигипко считает опыт Грузии очень полезным для украинских реформ

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко считает, что для Украины, которая стала на путь либеральных реформ, очень полезен опыт Грузии в модернизации экономики государства и повышении ее конкурентоспособности.

Об этом он сказал сегодня в Тбилиси после встречи с премьер-министром Грузии Николозом Гилаури, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета министров Украины.

«Успешный опыт проведения либеральных экономических реформ в Грузии для нас очень интересен, и этот визит открывает новые возможности для обмена прогрессивным опытом государственного управления», - отметил Тигипко.

Вице-премьер особо подчеркнул заинтересованность Украины в ознакомлении с опытом реформирования системы государственного регулирования, органов внутренних дел, налоговой службы Грузии.

Комментируя нынешнее состояние торгово-экономических связей между нашими странами, вице-премьер отметил снижение их интенсивности из-за мирового экономического кризиса.

”До кризиса наблюдалась хорошая динамика развития. В Грузию приходили украинские инвесторы. Я говорю о Чиатуру, Батуми, горнолыжном курорте Гудаури, финансовом секторе”, - подчеркнул Тигипко.

Также он выразил уверенность в том, что по окончании кризиса экономические отношения между двумя странами быстро восстановятся и выйдут на новый уровень партнерства.

Как наиболее перспективные для развития двустороннего сотрудничества отрасли Тигипко выделил сферы сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram