ГоловнаПолітика

ПР договаривается с Литвином и Симоненко вернуться к закону о референдуме

Партия регионов проводит переговоры с Блоком Литвина и коммунистами на предмет возвращения к рассмотрению поправок проекта закона о референдуме, которые позволят изменять Конституцию.

«В настоящий момент наше руководство делает все, чтобы убедить коммунистов и Блок Литвина вернуться к соответствующим поправкам и проголосовать за них, чтобы окончательная редакция закона о референдуме позволяла выносить на всенародное обсуждение вопрос относительно отмены конституционной реформы», - сказал источник.

В противном случае, по его словам, рассматривается «другой сценарий», когда осенью к коалиции присоединятся депутаты ЕЦ и тогда, конституционное большинство в 300 голосов будет обеспечено быстро, а именно путем присоединения дополнительно еще 15-20 депутатов к коалиции из других фракций.

Он объяснил, что депутаты ЕЦ должны присоединиться к коалиции в результате договоренностей с лидером ЕЦ Виктором Балогой, который должен быть назначен министром чрезвычайных ситуаций после увольнения Нестора Шуфрича.

В свою очередь, нардеп от НУ-НС, лидер «За Украину!» Вячеслав Кириленко не исключил, что депутаты коалиции «сделают попытку вернуться к рассмотрению соответствующих поправок...но наврядли коалиции удастся собрать 300 голосов в парламенте, хотя такие попытки у них однозначно есть».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram