ГоловнаПолітика

Командование ЧФ РФ поздравило украинских моряков

Командование Черноморского флота России выражает надежду, что в новых условиях и политическом климате отношения Украины и РФ будут крепнуть и развиваться, а Севастополь навсегда останется центром активного взаимодействия ЧФ РФ и ВМС Украины.

Об этом заявил исполняющий обязанности командующего ЧФ РФ вице-адмирал Александр Троян, выступая на торжественном собрании в Севастополе по случаю Дня флота Украины, который отмечается сегодня, 4 июля.

Поздравив украинских коллег с их профессиональным праздником, Троян подчеркнул, что "у военных моряков наших государств общие исторические корни, традиции, и благородные цели". "На протяжении веков русские и украинцы в трудный час становились плечом к плечу на защиту родной земли, в совместной борьбе с врагом зарождались и укреплялись дружба и взаимопомощь наших народов", - подчеркнул Александр Троян

"На примерах единства, стойкости, высочайшего патриотизма наших отцов и дедов мы и сегодня воспитываем нынешнее поколение защитников Родины. Украина и Россия - братские государства и стратегические партнеры, и это объективно обусловливает наше взаимодействие и сотрудничество в вопросах обеспечения мира и безопасности, совершенствования боевой выучки и мастерства наших флотов", - подчеркнул и.о. командующего.

По мнению адмирала, подтверждением этому стали подписание и ратификация договора о продлении пребывания на территории Украины российского ЧФ, совместные учения "Фарватер мира-2010", участие в торжественных мероприятиях, посвященных 65-летию Великой Победы и 227-й годовщины со дня основания города-героя Севастополя.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram