ГоловнаПолітика

БЮТ: Семиноженко поплатился за "союзные" идеи

Оппозиционные депутаты голосовали за освобождение Владимира Семиноженко от должности вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам, поскольку он является сторонником идеи создания союзного государства с Россией. Об этом сегодня в интервью журналистам заявил вице-спикер парламента Николай Томенко.

«Наше голосование за отставку вице-премьера Семиноженко связано с тем, что он является сторонником идеи (создания) союзного государства с Россией со всеми составляющими этого союзного государства – продвижение советских традиций, усиления русского языка», - сказал Томенко.

В то же время вице-спикер отметил, что депутаты от коалиции должны детально объяснить, почему голосовали за отставку вице-премьера.

Томенко заявил, что сессионный зал ни перед освобождением бывшего министра охраны окружающей природной среды Виктора Бойко, ни перед освобождением вице-премьера Семиноженко не услышал никаких объяснений от коалиции и премьер-министра Николая Азарова.

«Поэтому история с двумя освобождениями выглядит, мягко говоря, странной и непрозрачной», - добавил вице-спикер.

Напомним, 26 марта вице-премьер-министр Семиноженко заявил, что правительство рассмотрит идею создания союза Украины, России и Беларуси.

Его высказывания вызвали значительный резонанс в украинском политикуме.

2 апреля Семиноженко заявил, что считает провокационными дискуссии по поводу его высказываний относительно создания союза Украины, России и Беларуси.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram