ГоловнаПолітика

Янукович хочет упростить процедуру увольнения чиновников

Президент Виктор Янукович поручил оптимизировать структуру органов государственной исполнительной власти.

Янукович хочет упростить процедуру увольнения чиновников
Фото: Макс Левин

Соответствующее поручение президент дал премьеру Николаю Азарову по итогам рассмотрения на заседании Совета регионов 24 июня вопроса "О состоянии государственной кадровой политики и стратегии ее развития на 2011-2020 годы", сообщает пресс-служба главы государства.

Главе правительства поручено до 20 августа обеспечить доработку законопроектов и постановлений, вынесенных на обсуждение Совета регионов, и представить их в установленном порядке на рассмотрение Кабмина и Верховной рады.

С целью упорядочения и упрощения процедуры согласования заместителей председателей райгосадминистраций Азаров должен до 1 августа подготовить и утвердить новый порядок их назначения и увольнения.

Для исключения дублирования функций, создания четкой схемы подчинения и ответственности органов госвласти премьеру поручено до 1 сентября провести мониторинг функций, деятельности, штатной численности территориальных органов центральных органов исполнительной власти.

Президент также поручил руководителю правительства до 1 сентября подготовить на следующее заседание Совета регионов отчет Кабмина о проделанной работе по вопросам кадровой политики в сфере государственного управления.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram