ГоловнаПолітика

Жванию обвинили в плагиате

Словосочетание Право выбора народные депутаты Давид Жвания и Виктор Шемчук позаимствовали незаконно, объявив публично о таком названии депутатской группы в Верховной Раде Украины.

Как сообщили в пресс-службе корпорации Укргазпром, такое заявление сделал президент Укргазпрома, крымчанин Александр Малахов.

Малахов отметил, что в прошлом году его билборды с надписью Право выбора были размещены по всей территории Украины и в том числе - Крыма. Особенно много их было на евпаторийском шоссе крымской столицы, которое ведет к симферопольскому аэропорту.

Президент корпорации Укргазпром против того, чтобы под названием Право выбора существовала депутатская группа в ВР Украине или любое другое образование.

"Есть элементарные этические нормы. Народные депутаты Давид Жвания и Виктор Шемчук могли хотя бы поинтересоваться, а нет ли уже у кого-то прав на этот бренд? - отметил он.

По словам Малахова, эти известных народных депутатов, один из которых юрист со стажем, отнюдь не украшает подобный поступок.

Малахов также отметил, что данное "заимствование" является нарушением закона Об авторских и смежных правах. Однако он еще не решил, будет ли обращаться в суд для защиты авторских прав.

Как сообщалось, 23 июня Давид Жвания объявил о создании депутатской группы Право выбора.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram