ГоловнаПолітика

Янукович переедет в столичную резиденцию - СМИ

В Администрации президента Украины ходят слухи, что в этом месяце Виктор Янукович переедет в столичную резиденцию на ул. Липской, 4, сообщило издание "Сегодня", ссылаясь на свои источники.

В частности, газета напомнила, что несколько месяцев назад замглавы Администрации президента Анна Герман сказала, что рассматривается возможность переезда Януковича в одно из зданий в центре Киева, чтобы не заставлять киевлян стоять в пробках, пропуская кортеж президента. Янукович, как отметило издание, каждое утро едет из резиденции Межигорье через весь Киев на работу, а потом вечером возвращается обратно.

По информации "Сегодня", в АП поговаривают о том, что Янукович переедет в резиденцию на Липской уже в середине июня.

Фото: svezhak.org.ua

"В гостиной и кухне поменяли паркет, - передало издание слова одного из советников президента. - Сейчас идет ремонт второго этажа, где будет рабочий кабинет и спальня президента".

Официально информация о переезде не подтверждается. "Мне об этом ничего не известно", - отметила в комментарии изданию Анна Герман.

Что же касается обещаний ГАИ "облегчить жизнь" водителям во время проезда кортежа Президента, то, как пишет Сегодня, пока сделано немного. В ГАИ МВД Украины изданию сообщили, что увеличили число регулировщиков: "Они во время проезда кортежа будут управлять автопотоком так, чтобы уменьшить пробки. Возможно, сократим и время простоя автомобилей до и после проезда кортежа. Сейчас это около 3 минут".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram