ГоловнаПолітика

Тимошенко пожаловалась ПАСЕ на Януковича

Юлия Тимошенко встретилась с содокладчиками Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Ренатой Вольвенд и Майлис Репс.

Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

Тимошенко сообщила им о фактах, которые свидетельствуют о нарушении принципа верховенства права, фундаментальных прав и свобод человека, возрождении цензуры, игнорировании прав оппозиции и запугивании политических оппонентов со стороны власти.

«То, что происходит сегодня в нашем государстве, представляет угрозу не только для каждого гражданина Украины, а и для независимости и суверенитета нашего государства», - сказала Тимошенко.

В свою очередь члены делегации Мониторингового комитета ПАСЕ выразил беспокойство по поводу отрицательных тенденций в сфере свободы СМИ и относительно соблюдения основных прав и свобод человека и заверили, что они пристально следят за ситуацией в Украине.

Также с делегацией Мониторингового комитета ПАСЕ встретилось руководство фракции БЮТ.

Во время встречи шла речь, в частности, о предложениях относительно судебной реформы, которые недавно подал Президент Янукович.

Представители БЮТ обратили внимание делегации ПАСЕ на такие угрожающие аспекты предложенной судебной реформы, как: дальнейшая специализация судебной системы и радикальное уменьшение полномочий Верховного Суда, расширение и усиление полномочий Высшего совета юстиции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram