ГоловнаПолітика

Янукович вывел рецепт экономической стабильности

Партнерские отношения между центральными органами власти и регионами, по мнению украинского президента Виктора Януковича, являются залогом обеспечения экономической стабильности.

Об этом он сказал, выступая на заседании Совета регионов.

"Солидарные партнерские действия между центром и регионами должны обеспечить экономическую стабильность, социально-экономический прогресс и возобновить консенсус в обществе", - сказал президент.

Он подчеркнул, что готов работать и сотрудничать с руководителями, которые избираются на местах, независимо от того, к какой политической силе они принадлежат.

Отдельно Янукович отметил роль Совета регионов.

По его словам, в обязанности совета будет входить анализ ситуации в регионах, разработка административных решений как президента, так и Кабинета министров касательно ситуации в регионах, а также разработка необходимых изменений законодательства.

"Совет должен стать субъектом, который формирует требования к социально-экономическому развитию регионов. Его главное задание - улучшить жизнь людей", - отметил он.

Янукович предложил членам совета практиковать проведение выездных заседаний в регионах.

Он также попросил руководителей областей ежемесячно предоставлять ему короткую справочную информации о ситуации в регионе.

Президент высказался за усиление роли регионов, разграничение полномочий местных государственных органов власти и органов управления.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram