ГоловнаПолітика

30% украинцев считают ЧФ РФ угрозой

31% украинцев убеждены, что решение относительно пролонгации на 25 лет срока пребывания российского Черноморского флота РФ в Украине несет угрозу суверенитету Украины.

В то же время 57% украинцев не видят в этом соглашении угрозы для Украины. Такие данные во время пресс-конференции обнародовал социолог, руководитель компании Research&Branding Group Евгений Копатько.

Копатько отметил, что это социологическое исследование не было заказано ни одной политической партией, а было инициативой R&B.

Социологический опрос проводился 23-25 апреля этого года во всех регионах Украины и АР Крым. Методом репрезентативной выборки было опрошено 2 тысячи 69 респондентов. Статистическая погрешность составляет 2,2%.

Вчера Верховная рада ратифицировала продление пребывания Черноморского флота России и привязку аренды за его расположение к цене на газ.

21 апреля Янукович и президент России Дмитрий Медведев подписали соглашение о продлении пребывания Черноморского флота России на севастопольской базе на 25 лет до 2042 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram