ГоловнаПолітика

Горбалю попытаются выразить недоверие

«Свобода» будет инициировать отставку председателя Львовской ОГА Василия Горбаля за участие в голосовании относительно ратификации «харьковских соглашений».

Об этом говорится в сообщении партии.

Как известно, Горбаль 27 апреля принял участие в голосовании за ратификацию договора Януковича-Медведева о продолжение срока пребывание в Крыму Черноморского флота РФ.

«Этими действиями он нарушил статью 78 Конституции Украины, в соответствии с которой народные депутаты не могут иметь другого представительского мандата или быть на государственной службе», - отмечается в заявлении.

Кроме того, в «Свободе» подчеркивают, что Горбаль, как и другие депутаты, которые поддержали это решение, «нарушил статью 17 Конституции Украины, в которой сказано, что на территории Украины запрещается создание и функционирование любых вооруженных формирований, не предусмотренных законом, не допускается размещение иностранных военных баз».

В связи с этим ВО «Свобода» в Львовском областном совете требует созвать 29 апреля 2010 года внеочередную сессию, на которой высказать недоверие председателю Львовской ОГА.

Такой же призыв «Свобода» направила главе Тернопольской ОГА Ярославу Сухому, который также принял участие в голосовании, информирует Українська правда.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram