ГоловнаПолітика

Ющенко "почистит" "Нашу Украину"

Экс-президент Виктор Ющенко призвал политическую силу "Наша Украина" к объединению.

Об этом он заявил, выступая на митинге по случаю 196-й годовщины со дня рождения Тараса Шевченко в селе Моринцы Черкасской области.

"Я призываю своих побратимов в этот святой день объединить людей и сформировать монолит "Нашей Украины", независимо от того, ждут ли нас местные выборы или выборы в Верховную раду", - сказал Ющенко.

Он сообщил, что на ближайшую неделю запланированы переговоры относительно будущего партии. "Я хочу вернуть политической силе ту мощь, ту консолидацию, которая у нее была пять лет назад", - подчеркнул экс-президент.

Ющенко также сообщил, что проведет "очищение" "Нашей Украины". "Партия должна пройти очищение от тех людей, которые ее дискредитируют", - заявил он.

"Наша Украина", как всегда, должна продемонстрировать своей нации преданность процессу национального становления демократии и европейской политики", - отметил экс-президент.

Кроме того, он высоко оценил то, что во вторник лидеры украинского государства посетили шевченковские места.

"Обратите внимание, на каком бы должностном уровне сегодня не были бы политики, 9 марта все посетили святые шевченковские места. И это первый пример победы нашего национального возрождения, о котором мы 5 лет говорим", - сказал Ющенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram