ГоловнаПолітика

Януковичу не хватает культуры, - Немыря

Вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря считает, что президенту Украины Виктору Януковичу недостает политической воли и культурного уровня для обеспечения политики продвижения Украины на пути к Европейскому союзу.

Об этом сообщает официальный сайт Юлии Тимошенко.

"Нужно быть модернизатором - не на словах, а по призванию и в своих делах. У меня есть большие сомнения, что Виктор Янукович сможет стать таким модернизатором, потому что европейская интеграция - не только и не столько внешняя политика, это, в первую очередь, - внутренние реформы. Я не чувствую политической воли у Виктора Януковича проводить ни настоящие модернизации, ни реформы", - сказал Григорий Немыря.

Вице-премьер считает, что в своей инаугурационной речи в парламенте Виктор Янукович заявил об изменении внешнеполитических приоритетов Украины. "Его инаугурационная речь - это практически манифест неоевразийности, потому что он говорил об Украине как о мосте между Западом и Востоком, как о мосте между Россией и Европейским союзом. Мост - это всегда была концепция тех, кто исповедовал евразийскую модель. Евразийность очень трудно воспринимать как модернизационную модель", - добавил он.

"Привести Украину к европейским ценностям может человек, имеющий соответствующий культурный уровень", - считает Григорий Немыря.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram