ГоловнаПолітика

Литвин: Встреча Януковича с Тимошенко должна состояться

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает целесообразной встречу президента Виктора Януковича с премьер-министром Юлией Тимошенко.

"Если бы спрашивали мою точку зрения…, я считаю, что такая встреча должна состояться, поскольку Юлия Тимошенко – действующий премьер-министр Украины, есть новый президент и должна быть ответственность взаимная. Поэтому должен быть разговор", - сказал спикер в интервью телеканалу "Рада" в пятницу.

"Нравится это или нет, но необходимо сцепить зубы и говорить о том, что является общим для государства", – подчеркнул В.Литвин.

На вопрос об отсутствии Виктора Ющенко на церемонии инаугурации, спикер сказал: "Это его право. Вместе с тем, я убежден, что мы должны нарабатывать традиции".

Между тем В.Литвин раскритиковал народных депутатов, которые проигнорировали инаугурацию В.Януковича. "Не украшает украинскую политику тот факт, который мы наблюдали во время торжественного заседания Верховной Рады: часть пустых мест, часть незаполненных мест в ложе правительства…Речь идет не о личном, а о стране и об ответственности за страну".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram