ГоловнаПолітика

Затулина пустили в Украину на инаугурацию Януковича

Служба безопасности Украины разрешила въезд в Украину депутату Государственной Думы России Константину Затулину для участия в мероприятиях, связанных с инаугурацией новоизбранного Президента Виктора Януковича.

Об этом сообщил представитель пресс-службы СБУ.

По его словам, въезд разрешен в связи с тем, что Затулин является членом официальной делегации России и приглашен на торжественные мероприятия по случаю инаугурации Януковича.

«В связи с тем, что Затулин является членом официальной делегации России и приглашен на торжественные мероприятия по случаю вступления на пост Президента Януковича, и принимая во внимание то, что в последнее время он не делал заявлений, который противоречат действующему законодательству Украины, ему сняты ограничения относительно въезда в Украину», - сказал представитель СБУ.

На данный момент Затулин находится в Киево-Печерской лавре, где принимает участие в благодарственном молебне предстоятеля Русской православной церкви Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, на котором присутствует и Янукович.

Напомним, в июле 2008 года СБУ запретила въезд в Украину Затулину.

В августе 2008 года Министерство иностранных дел России заявляло о снятии Украиной этого запрета, но в июне 2009 года сотрудники Государственной пограничной службы не пустили Затулина в Украину на основании того, что срок запрета на въезд еще не истек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram