ГоловнаПолітика

Эван Макгрегор раскроет тайну смерти Эдгара По

Шотландский актер Эван Макгрегор ведет переговоры об участии в картине Джеймса Мактига «Ворон», в котором будет сделана попытка пролить свет на последние пять дней жизни знаменитого американского писателя Эдгара Аллана По.

Ранее сообщалось, что, по версии создателей фильма, писатель в конце своей жизни был вынужден столкнуться с неким серийным убийцей, в точности повторяющим зловещие преступления, описанные По в его произведениях.

В картине найдется место и многим реальным фактам из биографии Эдгара Аллана По, в частности, его склонности к мошенничествам, пристрастию к алкоголю и женитьбе на 13-летней кузине.

Напомним, что Эдгар Аллан По был одним из самых популярных американских писателей первой половины XIX века. Он является автором таких знаменитых повестей и рассказов, как «Колодец и маятник», «Золотой жук», «Падение дома Ашеров», «Убийства на улице Морг» и многих других.

Писатель умер при странных обстоятельствах. 3 октября 1849 года его подобрали на одной из балтиморских улиц в полубессознательном состоянии и привезли в городскую больницу. В бреду он много раз повторял имя Рэйнолдс. Кому оно принадлежало, так и не было установлено, так как По скончался спустя четыре дня.

Джеймс МакТиг планирует приступить к съемкам картины весной 2010 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram