ГоловнаПолітика

Партия регионов готовит 50-тысячный митинг в центре Киева

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «Українські новини») Центральный избирательный штаб Партии регионов и общественная организация «Союз молодежи регионов» подали заявки в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение бессрочных массовых акций в центре столицы, начиная с 5 февраля.

Об этом сообщило Главное управление внутренней политики горадминистрации.

В частности, согласно заявке ПР, она намерена провести бессрочную акцию «Украина - за честные выборы!» на площади возле Центральной избирательной комиссии, начиная с 8 февраля. Начало акции запланировано на 9:00, ориентировочно заявленное количество участников - 50 тыс. человек.

Также в своей заявке ПР указала, что для участия в ней в Киев будут прибывать делегации из всех областей. В связи с этим ПР попросила мэрию обеспечить площадки для стоянки автобусов.

Кроме того, ПР просит мэрию обеспечить уборку снега и его вывоз с места проведения акций. Монтаж сцены планируется начать с 6 февраля.

В свою очередь, «Союз молодежи регионов» намерен провести общественно-политические мероприятия разъяснительного характера на тему соблюдения конституционных прав граждан.

Эти мероприятия организация планирует проводить, начиная с 5 февраля возле Кабинета Министров, Верховной Рады, Секретариата Президента, ЦИК, Высшего апелляционного административного суда, Киевского апелляционного административного суда, на Европейской, Софиевской и Михайловской площадях и Площади независимости.

Заявленная ориентировочное количество участников также составляет 50 тыс. человек. Согласно заявке, акции будут проводиться ежедневно с 7:30 до 20:00.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram