ГоловнаПолітика

"Народная Самооборона" поддержит назначение Тигипко премьером

Депутатская группа "Народная Самооборона" заявила, что намерена поддержать назначение лидера партии "Сильная Украина" Сергея Тигипко на должность премьер-министра, если Президентом страны станет премьер Юлия Тимошенко.

В частности, как отметил исполняющий обязанности министра внутренних дел, лидер общественного движения "Народная Самооборона" Юрий Луценко, "Народная Самооборона" собралась в полном составе (правда, без Давида Жвании, он сломал ногу) и единогласно приняла решение поддержать кандидатуру Тигипко как возможного премьера".

"Мы готовы его выдвинуть, готовы отдать за него голоса в Раде, не выставляя при этом кадровых требований", - сказал Луценко.

Он также полагает, что тандем Тимошено и Тигипко должен оказаться чрезвычайно полезным для страны.

По его словам, возможно, это единственно приемлемый вариант для государства, учитывая ситуацию, в которой оно оказалось.

Также Луценко считает, что если Тимошенко станет Президентом, а Тигипко - премьером, то последний неизбежно будет новым лидером востока Украины.

Как сообщалось ранее, кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович считает лидера партии "Сильная Украина" Тигипко и депутата Верховной Рады, члена фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Арсения Яценюка возможными претендентами на должность премьер-министра в случае избрания его Президентом.

Также отметим, что 26 января Тимошенко выразила надежду, что Тигипко даст до второго тура выборов ответ относительно предложения ему должности премьер-министра в случае избрания ее Президентом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram