ГоловнаПолітика

Катеринчук уверен, что перехватил сигналы Януковича Кремлю

Народный депутат, лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук считает, что последние заявления кандидата в президенты Украины Виктора Януковича относительно развития отношений с Российской Федерацией в газовой сфере свидетельствуют о его намерении в случае победы на президентских выборах выполнять указания Кремля.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Ивано-Франковске,.

"Последние заявления Януковича - это сигнал Кремлю, что он будет очень послушно и безукоризненно выполнять все указания Кремля, особенно, касающиеся газовой сферы наших отношений с Российской Федерацией", - сказал Катеринчук.

"Последние заявления Януковича относительно будущего газотранспортной системы о том, что она может быть передана в консорциум с участием России, а также было заявление о возможном участии Украины в строительстве двух обводных газовых потоков вокруг Украины, свидетельствуют о том, что это уже прямые намеки на то, что все национальные интересы будут сданы в направлении удовлетворения имперских амбиций Кремля ", - считает нардеп.

По словам Катеринчука, в случае прихода к власти Януковича "начнется процесс потери политической и экономической независимости Украины".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram