ГоловнаПолітика

Юлия Тимошенко пообщалась с одесскими студентами и получила от порта сертификат на 20 тыс. голосов

МОСТ-Одесса. 31 января

В субботу с рабочим визитом Одессу посетила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Как передает корреспондент "МОСТ-Одесса", из-за сильного тумана утром в субботу, Ю. Тимошенко не успела прибыть на запланированную встречу с медиками больницы водников. А встреча со студентами Одесского политеха и Педина началась почти на час позже.

Тем не менее, в зале ДК "Политеха" свободных мест не было.

Часовое выступление Ю. Тимошенко перед одесскими студентами было, в основном, посвящено образованию и перспективам развития Украины.

В частности, Ю Тимошенко пообещала, что в 2010 году будет положено начало новому порядку ипотечного кредитования. "Доступные кредиты смогут брать молодые семьи, где хотя бы один член семьи работает, без первого взноса, не менее чем на 20 лет и не более чем 5% годовых", - заявила Ю. Тимошенко.

Кроме того, премьер-министр заявила, что намерена за пять лет вывести Украину с 85-го на 30-е место в списке стран мира по интегральному показателю.

По словам премьер министра, рейтинг по интегральному показателю составляется, суммируя такие показатели страны, как уровень образования и развития науки, уровень охраны здоровья и охраны труда, а также общий уровень жизни людей.

По мнению главы правительства, одним из главных шагов в достижении данной цели является развитие науки в стране. "В бюджет необходимо заложить средства на финансирование развития науки и технологий, и эти средства должны равняться как минимум 1,5% ВВП", - отметила премьер министр.

В свою очередь одесситы, в частности, профком ГП "Одесский морской торговый порт" передал Ю. Тимошенко сертификат на 20 тыс. голосов ее сторонников. Таким образом портовики поблагодарили Ю. Тимошенко за все изменения, которые были внесены в работу портов после круглого стола, который прошел в Одессе 20 сентября 2009 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram