ГоловнаПолітика

Гриценко определился: он поддержит Януковича

Глава Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко во втором туре президентских выборов поддержит кандидата в президенты Украины Виктора Януковича.

"Как член Партии регионов, я буду поддерживать и голосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича", - сказал спикер крымского парламента.

По информации пресс-службы Верховной Рады АРК, А.Гриценко отметил, что "именно Виктор Федорович, будучи Премьер-министром Украины, выступил автором Государственной программы устойчивого социально-экономического развития Автономной Республики Крым до 2017 года, он хорошо знает проблемы и специфику автономии".

По словам крымского спикера, "Виктор Янукович - высокопрофессиональный политик, ответственный и требовательный руководитель, который пользуется авторитетом и доверием не только сотен тысяч крымчан, но и миллионов граждан Украины. Прошедший 17 января первый тур Президентских выборов - яркое тому подтверждение".

"Я уверен, что победит Янукович - в стране закончатся кризис и разруха, а также будут выстроены долгосрочные добрососедские и взаимовыгодные отношения с Российской Федерацией", - убежден А.Гриценко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram