ГоловнаПолітика

Пилипишин: Киевляне запустили перевыборы в столице

Внесение в повестку дня Верховной Рады вопросов об отчете временной следственно комиссии по Киеву и законопроектов о досрочных выборах в столице это заслуга не политиков, а киевлян.

На протяжении года больше 400 тысяч жителей столицы подписали обращение к национальным политикам, действующему президенту, кандидатам в президенты с требованием четко озвучить свою позицию относительно киевской власти и будущего Киева. Об этом заявил глава Шевченковского района и лидер общественной организации "Кияни передусім" Виктор Пилипишин.

"Во время первого тура президентских выборов 32% жителей города не пришли на избирательные участки, больше 4% киевлян проголосовали "против всех", - заявил Виктор Пилипишин. - Последний показатель, кстати, превышает аналогичные показатели в остальных регионах страны. Если эта тенденция сохранится, кому-то это может стоить президентского кресла".

По словам главы общественной организации "Кияни передусім", киевляне смогли сегодня объединиться, создать мощное общественное движение и "нажать" на политиков.

"Я хочу поблагодарить каждого киевлянина за то, что они нашли время, мужество и принципиальность, проявили гражданскую зрелость. Фактически киевляне запустили механизм смены власти в Киеве. И ход назад будет дать очень сложно", - заявил Виктор Пилипишин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram