ГоловнаПолітика

В деле о нардепах-педофилах — новые подробности

В громком "деле педофилов-бютовцев" - новый поворот. О нем вчера, 14 января, на пресс-конференции рассказал нардеп-"регионал" Виктор Корж (на фото).

В деле о нардепах-педофилах — новые подробности
Фото: unian.net

По его словам, дело уже расследуется около трех месяцев, и поскольку нет никакого прогресса, он своими силами пытается узнать правду. В БЮТ назвали это предвыборной провокацией.

"Мне помогают честные сотрудники МВД и ГПУ. Как известно, дети (сын и дочь Елены и Дмитрия Полюхович. - ред.) указали, что их насиловали в киевской квартире на улице Березняковской, 22, - говорит Корж. - Когда они пришли на опознание, они ее не узнали, потому как там произошли изменения. Мы выяснили, в этой квартире прописаны трое: Ильченко Сергей Александрович, который фактически распоряжался жильем, и его родители. Когда в квартире происходили изнасилования, его родители жили в другом городе".

"Когда ситуация стала известна обществу, в квартире срочно сделали ремонт, заменили мебель, в нее были переселены родители Сергея. Также мы выяснили, что в этом доме в другой квартире зарегистрирован "Фонд гуманитарных программ Киева". На нее нам указали дети Полюхович. Туда приводили плохо одетых детей, и каждый раз новых, их кормили, давали им одежду, а потом водили в квартиру Ильченко, где их насиловали. В числе учредителей этого фонда есть родственница Игоря Чернышова, который является хорошим знакомым Сергея Ильченко. Также в поле зрения нашей комиссии попали два ООО. Эти компании известны в телевизионных кругах. Ильченко и Чернышов - их соучредители. И эти компании сотрудничают с задержанным Дмитрием Полюховичем. Таким образом, есть прямая связь между квартирой, где насиловали детей, фондом и Полюховичем. Игорь Чернышов является также знакомым нардепа от БЮТ Уколова, который проходит по делу. По нашей информации, ГПУ проигнорировала наличие этих данных. Собранные материалы я передам тем, кто не хочет видеть в упор этих документов", - заявил Корж.

Хозяин квартиры, Александр, и его жена не раз отрицали свою причастность к скандалу и заявляли, что в их квартире ремонт делался лишь в конце 70-х годов.

Сам Уколов вчера был недоступен для комментариев, а его коллега по фракции Сергей Соболев связывает заявление Коржа с двумя вещами. "Первая - выборы. Вторая - желание "отмазать" дело одного из ректоров-педофилов, доверенного лица Януковича на предыдущих выборах. Что касается самого дела, то и милиция, и прокуратура за несколько месяцев расследования так и не нашла никакой связи между ним и депутатами из БЮТ".

Супруги-хозяева квартиры, о которой говорил нардеп Виктор Корж, рассказали изданию, что мелкий косметический ремонт они делали 5-6 лет назад и на порог никого чужого не пускали.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram