ГоловнаПолітика

Янукович обещает ко Дню Победы обласкать ветеранов деньгами

К 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которая отмечается в этом году, кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович на посту главы государства обещает на законодательном уровне обеспечить повышение социальных гарантий и пенсий для ветеранов Великой Отечественной войны и детей войны.

Об этом политик заявил сегодня во время встречи с ветеранами войны и труда в Днепропетровске, где находится с рабочей поездкой.

По словам Януковича, будут подготовлены и приняты Верховной Радой соответствующие законопроекты с целью повышения социальных гарантий и пенсий участникам ВОВ и детям войны.

Как отметил кандидат в президенты, этот вопрос будет решен совместно с представителями ветеранских организаций.

«В марте мы создадим рабочую группу, отработаем и подготовим законы и в парламенте их примем. И они вступят в силу ко Дню Победы», - заявил Янукович.

Выступая перед ветеранами и пенсионерами, политик также в который раз отметил, что его первым решением на посту Президента будет осуществление пересчета с 1 ноября 2009 года минимальных пенсий и зарплат, и выплата этой задолженности людям, чего не осуществляет действующая власть, в нарушение закона.

Также, как заявил Янукович, в рамках реализации своей социальной политики на посту Президента за два года минимальная пенсия будет поднята до уровня 1200 грн., а средний размер пенсий по стране будет составлять 2000 грн.

«Под моим личным контролем будут вопросы социальной защиты пенсионеров, ветеранов, инвалидов и детей-сирот», - отметил Янукович.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram