ГоловнаПолітика

Шустер напугал Тимошенко силовиками

"Когда вчера (25 декабря) они приглашали Виктора Януковича, я попросила... пригласите меня, и я приду. А Виктор Янукович оказался банальным трусом, Виктор Янукович сделал заявление: "Если она придет, я уйду, а Савик Шустер сказал, что если премьер-министр придет, то он обратится к силовым структурам", - сказала она.

Ведущий телепередачи "Шустер live" на телеканале "Украина" Савик Шустер обещал обратиться к силовым структурам в случае появления премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в одном эфире с лидером оппозиции, председателем Партии регионов Виктором Януковичем. Об этом премьер заявила в субботу на брифинге в Каневе (Черкасская область) во время рабочей поездки.

Как сообщалось, управление по связям со СМИ Кабмина обнародовало открытое письмо пресс-секретаря премьера Марины Сороки руководителю "Савик Шустер Студия" Савику Шустеру, датируемое четвергом, 24 декабря. В нем она указывает на то, что на эфир неделей ранее с участием Юлией Тимошенко уже приглашались Виктор Янукович и действующий президент Виктор Ющенко, однако они не пришли из-за чего дискуссии между кандидатами не получилось.

В пятницу пресс-секретарь премьера Марина Сорока сообщила, что Юлия Тимошенко будет участвовать в прямом эфире программы "Шустер live".

Виктор Янукович заявил, что не планирует встречаться с Юлией Тимошенко в этом эфире.

В итоге программа прошла без участия премьера.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram