ГоловнаПолітика

Дорожно-эксплуатационные службы будут дежурить круглосуточно

В Украине введено круглосуточное дежурство дорожно-эксплуатационных организаций.

Дорожно-эксплуатационные службы будут дежурить круглосуточно
Фото: www.zr.ru

Как сообщили в Государственной службе автомобильных дорог, 16-18 декабря из-за осложнения погодных условия в Украине на автомобильных дорогах общего пользования сложилась чрезвычайная ситуация.

Наиболее усложненный проезд наблюдается на автодорогах общего пользования в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Луганской и Донецкой областях.

Для обеспечения бесперебойного и безопасного движения автотранспорта и ликвидации последствий стихийного бедствия на автомобильных дорогах Украины задействовано 1958 единиц техники и 3105 дорожных рабочих.

Пока, сообщают в Укравтодоре, остается усложненным движение транспортных средств на автомобильных дорогах Одесской и Херсонской областей. В этих регионах работают 286 единиц дорожной техники и 388 дорожных рабочих. Дополнительно поступает дорожная техника из других областей.

В Укравтодоре отмечают, что состояние готовности дорожно-эксплуатационных предприятий к работе в зимний период позволяет круглосуточно выполнять работы по эксплуатационному содержанию дорог и обеспечивать бесперебойные и безопасные условия движения автомобильного транспорта.

Для ликвидации последствий стихии налажено сотрудничество с органами МЧС, ГАИ и областными госадминистрациями. Но осложнение проезда по дорогам общего пользования вызвано не только погодными условиями, но и несоблюдением перевозчиками ограничений проезда транспортных средств в сложных погодных условиях, отмечают в Укравтодоре.

Так, запрет на въезд транзитных транспортных средств в г. Одесса вызвал их скопление на подъездах к городу, чем осложнил условия движения и расчистку проезжей части дорог от снега.

На данное время, по оперативной информации Укравтодора, временно закрыто движение пассажирского и ограничено движение грузового автотранспорта в Донецкой, Запорожской, Хмельницкой, Волынской, Одесской, Николаевской, Луганской и Кировоградской областях.

Укравтодор обращается к пользователям дорог с просьбой воздержаться от выезда на маршруты в период чрезвычайных погодных условий и обращает внимание на необходимость оборудования транспортных средств зимними шинами и средствами противоскольжения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram