ГоловнаПолітика

С.Раков вставит зубы Берлускони за счет своего избирательного фонда

Сегодня в Риме состоялась пресс-конференция кандидата в Президенты Украины Степана Ракова. Господин Раков находится в Италии с почётной миссией – он привёз подарки для украинских гастарбайтеров накануне Дня святого Николая, Рождества и Нового года. Отвечая на вопросы корреспондента «Корьерра де ла Серра», г-н Раков рассказал об особенностях событий «чёрной субботы».

«На меня готовилось покушение. Экстремист из подпольной исламской организации, готовивший ранее покушение на Мустафу Джемилева, хотел убить меня во время моего выступления в Милане, и этим самым внести разброд в избирательный процесс в Украине. Зная, что у меня есть все шансы выйти во второй тур и одержать уверенную победу над моим ближайшим противником, меня пытались уничтожить сторонники Халифата. К сожалению, наши и итальянские спецслужбы оказались не на высоте и не смогли предотвратить заговор. Но мой друг, Сильвио Берлускони, закрыл меня своим телом. Этот благородный синьор получил тяжёлые травмы – у него сломан нос, выбиты зубы… Я уже распорядился, чтобы часть средств из моего избирательного фонда была направлена в стоматологическую клинику №4 города Лохвица Полтавской области, где господину Берлускони вставят зубы из чистого золота».

Корреспондент газеты «Попполо д’Италия» спросил у С.Ракова о его отношении к Евро-2012. С.Раков ответил:

«Вообще-то я не понимаю, в чём проблема Евро-2012? Всё равно в 2012 году – если верить создателям одноимённого фильма – предвидится катастрофа планетарного масштаба. Так что Украина должна потратить деньги не на дороги и гостиницы, а на строительство гигантского ковчега, в котором спасутся тысячи людей, в том числе и известные футболисты. Я лично готов вести переговоры с Мишелем Платини о предоставлении ему места со всеми удобствами в ковчеге. Думаю, строительство ковчега – более перспективное занятие, чем подготовка к какому-то там матчу… Не знаю, как там пророчества майя, но у нас есть документальное подкрепление того, что в 2012 году наступит конец света. Это решение Конституционного суда Украины о том, что весной 2012 года состоятся выборы мэра Киева. Независимо от того, кто станет мэром – Черновецкий или Кличко – конец света в отдельно взятом городе гарантируется».

Общаясь с корреспондентом газеты «Вечірнє Монастирище», Степан Раков отметил:

«Мы намерены объявить Италию нашим стратегическим партнёром. Нам понравилась идея, озвученная в окружении Арсения Яценюка – о том, что патриарх Московский и Всея Руси должен переехать в Киев и половину всего времени проводить в Матери Городов Русских. Но наша позиция состоит в том, что вторую половину года в Киеве должен жить Папа Римский. Таким образом мы сможем увеличить рентабельность сдаваемых под проживание помещений (палаты иерархов не будут простаивать), а Киев станет экуменическим центром Европы».

Степан РаковСтепан Раков, пожизненный кандидат в Президенты
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram