ГоловнаПолітика

Левые поддержали Симоненко на должность президента

Форум общественных организаций Украины, который состоялся сегодня в Киеве в Украинском доме, поддержал единого кандидата на должность президента от Блока левых и левоцентристских сил Петра Симоненко.

В частности, под обращением к народу Украины проголосовать за П.Симоненко свои подписи поставили 26 руководителей общественных организаций и еще 20 выразили устную поддержку.

Выступая на форуме, лидер СДПУ(о) Юрий Загородний выразил убеждение, что Виктор Янукович, Юлия Тимошенко и Виктор Ющенко смогут победить лишь с помощью фальсификаций. Говоря о П.Симоненко, Ю.Загородний сказал: "Это наш Атлант".

При этом он напомнил, что, выдвигая его кандидатом на должность президента, представители левых и левоцентристских партий "поставили перед ним задачу стать Прометеем и вывести Украину из темноты".

В свою очередь, лидер Союза левых сил Василий Волга выразил уверенность, что с учетом того, сколько людей являются членами общественных организаций, и тех, кто поддерживает левую идею, "Петр Николаевич выигрывает выборы уже в первом туре".

Вместе с тем, выступая перед собравшимися, сам кандидат в президенты поблагодарил их за поддержку, отметив, что "таким образом, мы направили свои ручейки в мощную реку человеческого достоинства, чтобы эта мощная река снесла тех, кто мешает нам жить в нашем государстве".

"Чтобы каждый человек жил как человек и пользовалась поддержкой государства", - добавил П.Симоненко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram