ГоловнаПолітика

Завтра в Украину прибудет Президент Бразилии

С 1 по 2 декабря 2009 года состоится государственный визит в Украину Президента Федеративной Республики Бразилия Луиса Игнасио Лулы да Силва.

Завтра в Украину прибудет Президент Бразилии
Фото: daylife.com

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, этот визит имеет особое значение в контексте дальнейшего углубления двустороннего политического диалога на высшем уровне с целью создания благоприятных условий для активизации торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества.

Во время визита планируется обсудить состояние сотрудничества Украины и Бразилии в космической и торгово-экономической сферах, а также конкретные предложения по развитию перспективных направлений украинско-бразильского взаимодействия, в частности в авиационной сфере, в области сельского хозяйства, энергетики.

В рамках визита состоятся переговоры президентов Украины и Бразилии в формате "с глазу на глаз" и в расширенном составе. Главы государств примут участие в украинско-бразильском бизнес-форуме, почтят память жертв Голодомора 1932-33 годов в Украине и воинов, погибших во время Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram