ГоловнаПолітика

Янукович обещает сформировать команду из профессионалов разных партий

Кандидат в президенты Украины, лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович, в случае победы на выборах, которые состоятся 17 января 2010 года, намерен сформировать свою команду из лучших профессионалов страны, независимо от партийной принадлежности.

"Правительство будет сформировано из лучших профессионалов, и не будет иметь значения, партийный этот человек, или нет", - сказал Янукович, который, согласно соцопросам, имеет наилучшие шансы стать следующим президентом Украины, в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.ua" target="_blank">ICTV в понедельник, 23 ноября, вечером.

Он не ответил прямо на вопрос, могут ли это быть представители Блока Юлии Тимошенко - политической силы его основного конкурента на выборах, и "Нашей Украины" - партии нынешнего главы государства Виктора Ющенко.

По его словам, главным условием работы в правительстве будет выполнение заявленной антикризисной программы.

Янукович подчеркнул, что одной из главных его задач в случае избрания президентом будет создание действенной команды не только в правительстве, но и в парламенте. Он снова заявил, что, если такую сплоченную команду не удастся сформировать, он будет инициировать перевыборы парламента.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram