ГоловнаПолітика

Руководители иностранных дипучреждений Украины собрались в Киеве

12-14 октября в Киеве состоится Девятое совещание руководителей заграничных дипломатических учреждений Украины, сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Главная тема – «Задания внешнеполитической службы Украины в укреплении национальной безопасности Украины на фоне современных вызовов и угроз».

Программой совещания предусмотрено, в частности, выступление Президента Украины Виктора Ющенко, встречи с Председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвином и премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, посещение руководителями заграничных дипломатических учреждений АНТК им. Антонова.

В течение трех дней предусматривается обсуждение внешнеполитических аспектов обеспечения национальной безопасности Украины, реализации экономических интересов Украины на мировых рынках и привлечения иностранных инвестиций, защиты прав и интересов граждан и юридических лиц Украины за рубежом, защиты и продвижения интересов Украины в информационной и гуманитарной сферах, оптимизации дипломатического присутствия Украины за рубежом и финансово-хозяйственных вопросов деятельности заграничных дипломатических учреждений.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram