ГоловнаПолітика

Черновецкий продлил действие распоряжений об установлении новых тарифов на ЖКУ

Киевский городской голова Леонид Черновецкий распорядился продлить действие распоряжений об установлении новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Черновецкий продлил действие распоряжений об установлении новых тарифов на ЖКУ
Фото: www.chaskor.ru

Согласно документу, с целью недопущения остановки предприятий, производящих и предоставляющих жилищно-коммунальные услуги, а также поэтапного приведения тарифов к экономически обоснованным расходам, на октябрь 2009 г. продлено действие распоряжений КГГА от 31 августа 2009 г. №978 "Об установлении тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий"; от 31 сентября 2009 г. №979 "О согласовании тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий"; от 31 августа 2009 г. №980 "Об установлении и согласовании тарифов на коммунальные услуги по централизованному снабжению холодной и водоотвода холодной и горячей воды для населения"; от 31 августа 2009 г. №981 "Об утверждении тарифов на тепловую энергию, установлении и согласовании тарифов на коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды для населения".

Напомним, 29 апреля КГГА издала распоряжения, согласно которым с 1 июня стоимость коммунальных услуг должна была увеличиться в среднем на 50%. Однако 17 июля Кабмин принял решение приостановить действие распоряжений КГГА от 29 апреля, сочтя повышение тарифов экономически необоснованным.

31 августа КГГА приняла новые распоряжения, снизив стоимость холодного и горячего водоснабжения, водоотвода и централизованного отопления на 5% от уровня тарифов, принятых 29 апреля. В течение августа и сентября стоимость холодного и горячего водоснабжения, водоотвода, а также централизованного отопления при отсутствии счетчиков составляла 15,78 грн на человека и 2,26 грн на 1 кв. м отапливаемой площади.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram