ГоловнаПолітика

Партия регионов обвинила Тимошенко в рейдерском захвате телечастот

Партия регионов заявляет, что 23 сентября на совещании, которое проводил главы комитета Гостелерадио Олег Наливайко, руководителям областных государственных телерадиокомпаний было объявлено о создании «Канала территориальных общин».

Об этом говорится в заявлении ПР.

В ПР отмечают, что выход в эфир канала намечен на 25 октября.

«На самом деле территориальные общины не имеют к каналу никакого отношения. Речь идет о коммерческом телеканале «Терра ТВ». Ударные темпы выхода канала в эфир руководителям ОГТРК объяснили с предельной откровенностью - канал создается под выборы. О программном наполнении «позаботятся» кураторы проекта из «центра», а задача ОГТРК - ретранслировать сигнал», - говорится в сообщении ПР.

При этом, отмечают в партии, участники вышеупомянутого совещания в Гостелерадио боятся напрямую говорить с журналистами.

«Не удивительно - ведь новый канал просто не имеет лицензии на общенациональное вещание, и руководителей областных телекомпаний вынуждают «сдать» свои частоты в субаренду, а это категорически запрещено законом. То есть речь идет о передаче государственного ресурса частной компании, по сути - рейдерском захвате по прямому поручению Тимошенко. Единственное желание которой - занять президентский пост. Любой ценой.

Власть чувствует себя безнаказанной, рассчитывая на усталость и безразличие общества, утомленного и дезориентированного кризисом. Тем важнее этим апологетам диктатуры дать по рукам уже сейчас - пока их планы еще не воплощены в жизнь. Завтра может быть поздно!», - отмечено в заявлении партии.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram