ГоловнаПолітика

Тимошенко рассказала, сколько еще БЮТ будет собирать сессию Рады «по вызову»

БЮТ инициирует проведение внеочередных заседаний Верховной Рады до тех пор, пока не будут приняты законопроекты, инициированные председателями сельских и поселковых советов.

Тимошенко рассказала, сколько еще БЮТ будет собирать сессию Рады «по вызову»

Об этом заявила сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко, выступая на Всеукраинском совещании с председателями сельских и поселковых советов.

Она уточнила, что по инициативе председателей сельских и поселковых советов правительством был разработан и внесен на рассмотрение ВР 41 законопроект, регулирующих земельные отношения и другие насущные проблемы территориальных общин.

"Мы поставили эксперимент, внесли эти законопроекты в повестку дня на внеочередное заседание 4 сентября. Сначала Партия регионов дала нам карт-бланш, думая, что у нас не хватит голосов, а когда увидели, что у нас есть 240-250 голосов для принятия законопроектов, они через час заблокировали трибуну. Поэтому это не Партия регионов, а "партия против регионов".

И знайте, что мы будем инициировать проведение внеочередных заседаний до тех пор, пока законы необходимые вам не будут приняты", - сказала премьер, обращаясь к присутствующим.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram